互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2019092812481811
联系电话:
来信标题: 采伐林木
来信时间: 2019-09-28 12:55:18
来信内容:
回复内容
办理时间: 2019-09-30 14:24:34
回复内容: 按照《森林法》“谁造谁有”的原则,集体或者个人在承包后种植的林木归承包的集体或者个人所有。但因申请林木采伐必须持有合法有效的林木的所有权证书或者使用权证书,故当事人可在现有林权所有者的配合下,前往林业部门办理林木采伐手续。如现有林权所有者不配合,当事人可采取仲裁、诉讼等方式主张自身权益。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号