互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2019091915105258
联系电话:
来信标题: 零星树木文件
来信时间: 2019-09-19 15:12:42
来信内容: 自留地和房前屋后的零星树木不用办理林木采伐许可证,请问江西和国家对零星树木有无政策规定,有无文件,如何认定零星树木? 如有文件能否发一下到邮箱570866457@qq.com
回复内容
办理时间: 2019-09-24 15:31:13
回复内容: 已转处。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号