互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱
信件详细资料
咨询者:
信件编号: 2019082316420034
联系电话:
来信标题: 孩子没书读,谁来买单
来信时间: 2019-08-23 16:45:19
来信内容: 为何2019年江西环境工程学院在招收五年制大专时预报名收集近2000学生,录取后学校既不公开投档录取分数线,也没公示录取名单,只是打一个电话给我们说未录取。看到招生宣传中招收500人,为何孩子在未录取后接到不同民办学校的电话和信息。我们按照你们的要求参加了报名和填报志愿,你们是为人民办学校,结果什么就是一句话:没被录取。孩子没书读,谁来买单,请给于我们家长一个合理解释。 我们可怜的孩子。
回复内容
办理时间: 2019-08-30 16:27:23
回复内容: 已转处。

回复评价:

非常满意

满意

一般

不满意

验证码:

主办单位:江西省林业局  承办单位:江西省林业局信息宣传中心 赣ICP备11005835号-1   版权所有:江西省林业局   隐私说明

地址:红谷滩新区红角洲赣江南大道2688号 联系电话:0791-85269303 邮编:330038 邮箱:Jxlytwz@jxly.gov.cn

网站标识码:3600000034

赣公网安备 36010802000084号