江西最美湿地绘画大赛获奖作品及入选作品名单公示
2020-07-24 11:25:29来源:省林业局湿地保护管理办公室
分享到:

江西省林业局湿地保护管理办公室、江西省美术家协会、江西科技师范大学美术学院联合主办的首届“江西最美湿地绘画大赛”,按照公开、公平、公正的原则,主办方邀请了江西画院、南昌大学、江西师范大学、江西财经大学、华东交通大学、江西科技师范大学的专家学者,于2020715日对参选作品进行评选。现将评选结果公示如下:

江西最美湿地绘画大赛入选作品138件,获奖作品共49件,其中一等奖作品4件,二等奖作品8件,三等奖作品12件,优秀奖作品25件。(名单附后)

公示时间:2020724日至2020731日。

公示期间,如对以上作品有异议的,请于2020731日前将意见反馈至江西科技师范大学美术学院。

联系人:吴巧仂15870028781

 

 

 

局湿地办

2020724

 

江西最美湿地绘画大赛获奖作品及入选作品名单

序号

作品名称

  

获奖情况

1

方想湿地

  

一等奖

2

湿地墨韵

刘培迪

一等奖

3

  

毛天燕

一等奖

4

仙鹤起舞

樊俊涛、邓瑜

一等奖

5

鄱湖鹤舞

谌厚开、支军

二等奖

6

婺源春

冯一喆

二等奖

7

湿地印象

  

二等奖

8

鄱阳湖湿地

  

二等奖

9

孝映红壤

董梦甜

二等奖

10

芦荡野趣系列

苗语洋

二等奖

11

  

甘育田

二等奖

12

鄱阳景色·湿地时光

王静怡

二等奖

13

潭湖湿地公园

许文鹏

三等奖

14

蒹葭苍苍

  

三等奖

15

静静在河畔

王正飞

三等奖

16

竹屋里

  

三等奖

17

倒映

涂伟龙、龙凌志

三等奖

18

 湿地·映像

徐丽丹

三等奖

19

保护湿地,爱护水鸟

  

三等奖

20

赣南春早

陈先检

三等奖

21

家园

  

三等奖

22

竹灵

  

三等奖

23

湿地鄱阳

吴沛峰

三等奖

24

鄱阳春晓

  

三等奖

25

最美婺源

白宇琼、刘伟亚

优秀奖

26

唤醒

  

优秀奖

27

橘子洲码头

陈冲林

优秀奖

28

菊·艺

兰淼淼、申镓铨

优秀奖

29

芦花楼雁图

王国昌

优秀奖

30

荷露清馨

阮雅欣

优秀奖

31

鄱阳湖聚雅图

孙永利

优秀奖

32

湿地印象

  

优秀奖

33

保护湿地

  

优秀奖

34

上饶·储溪风和

王俞婷

优秀奖

35

落星墩

杨拥军

优秀奖

36

邂逅

袁解雯

优秀奖

37

静谧

莫漫先

优秀奖

38

精谧-呼吸之间

许捷欣

优秀奖

39

静谧鄱阳

宾赛舟

优秀奖

40

林荫栖夏

刘志刚

优秀奖

41

引吭高歌

李焕秋

优秀奖

42

年迈者在生命之舞

甄智明

优秀奖

43

山间方寸

  

优秀奖

44

/鄱湖秋韵

孟润琪

优秀奖

45

渔歌

段叶飘

优秀奖

46

湿地.

  

优秀奖

47

最美家园——鄱阳湖

  

优秀奖

48

鹤之汀渚 四时萦回

李嘉欣

优秀奖

49

香油洲

李雯霞

优秀奖

50

追忆盛夏

白宇琼、刘伟亚

入选

51

落星墩

  

入选

52

  

入选

53

一曲溪流一曲烟

  

入选

54

梦幻水乡

  

入选

55

美丽象湖

周翔宇

入选

56

家园

熊怡欣

入选

57

湿地在原夜

  

入选

58

雪客

唐柏胤

入选

59

桃花源记

鲍子涵

入选

60

鄱湖欧鹭啄鱼欢

刘香花

入选

61

在水一方

陈佳乐

入选

62

南昌马兰圩

严丽君、樊志明

入选

63

光与树在合影

  

入选

64

南塘烟雨

杨江西

入选

65

前湖秋色

尧桂凤、郭圆圆

入选

66

湿地臆想

芦志鹏

入选

67

早春·鄱阳

曾蓓钰、叶蕊婕

入选

68

消失的兵营林

俞泳昌

入选

69

水畔鸥鹭啄鱼欢

  

入选

70

鄱阳湖一景

郑雪梅

入选

71

鄱湖秋色

杨丽君

入选

72

湿地绘画作品

刘雪琴

入选

73

绿玉湖

陈芳婷

入选

74

湿地印象

黄洁颖

入选

75

鸟的天堂

杜卓群

入选

76

天鹅故乡湿地鄱阳

黄万根

入选

77

保护湿地

  

入选

78

保护湿地

  

入选

79

荷花小鸟图

  

入选

80

冯钰婷

入选

81

余辉

曾玉清

入选

82

梦幻赣州

奚子媛

入选

83

梦泽

周子怡

入选

84

生态赣韵

蒋洪樟

入选

85

保护湿地

董津岑

入选

86

印象江西

陆礼鸿

入选

87

孔目江湿地2

钟小平

入选

88

云溪松风

董桃平

入选

89

湿地美容师

唐国燕

入选

90

荷塘情话

王奎森

入选

91

水天一色

陈琳煜

入选

92

珠溪湿地公园

李小琴

入选

93

丰收获

肖雨鑫

入选

94

湿地的花圃

黄琳富

入选

95

湿地家园

  

入选

96

尽日游山不倦,此怀与水同情

谭和鸣

入选

97

滕王阁小景

陈寒、钟慧

入选

98

荷塘风韵

刘彦坤

入选

99

三清山信江源湿地

彭子胤

入选

100

马苏文

入选

101

鄱阳小景图

冯启凡

入选

102

安乐窝2

  

入选

103

估本竭源

邹芝英

入选

104

清竹双雀图

  

入选

105

芳汀紫裳

郑蕴莘

入选

106

疏荷沙鹤图

杨佳红

入选

107

仲夏夜之梦

  

入选

108

温馨家园

余自连

入选

109

鄱阳怡隅

刘倩茹

入选

110

白鹤戏水

  

入选

111

鄱阳湿地

  

入选

112

春暖花开

邓亮生

入选

113

鸿志

孙红玲

入选

114

鄱阳湖之秋

殷铭阳

入选

115

湿地简影

曹艺婕

入选

116

湿地

曾惠珍

入选

117

鄱阳湖的秋景

陈欣柔

入选

118

白鹤长城

  

入选

119

守护

陈文芳

入选

120

  

入选

121

湿地之美

许佳诺

入选

122

它说系列之三——月光曲

钟可亮

入选

123

黄昏时刻潘阳湖

彭祎鎏

入选

124

鄱阳落日

刘可欣

入选

125

鄱阳湖?印

谌珺义

入选

126

荷塘漫游

李珂汇

入选

127

潘湖春草

喻致远

入选

128

龚文欣

入选

129

夜鹭

杨昱琳

入选

130

小憩

刘玉洁

入选

131

鸳鸯

蒋欣雯

入选

132

水波

  

入选

133

陈紫璇

入选

134

在水一方

  

入选

135

晨曦

符志勤

入选

136

鄱湖青草

喻致远

入选

137

游览胜地

彭泽亚

入选

138

那时

张佳慧

入选